Главная » 2024 » Июль » 6 » Уверенная победа на спартакиаде

Уверенная победа на спартакиаде

06.07.2024 в 09:49 просмотров: 116 комментариев: 0 Спорт

28-29 июня в г.Чите прошла летняя спартакиада пенсионеров Забайкальского края. В соревнованиях приняли участие 12 команд.

В первый день прошли соревнования по дартсу, где участвовали все восемь членов каждой из команд. Команда Агинского района заняла десятое место. Также в этот день были проведены соревнования по пулевой стрельбе, где наша Татьяна Иванова заняла второе место среди женщин.
Утром 29-го июня был дан старт легкоатлетов на 1000 метров. Маргарита Цыденжапова уверенно заняла второе место, а среди мужчин в своей возрастной группе чемпионом стал Владимир Смирнов. Упорными за первенство выдались баталии среди спортсменов по настольному теннису. Татьяна Иванова стала серебряным призером, а среди мужчин золотую медаль завоевал Баир Гомбоев.
Владимир Смирнов стал чемпионом по плаванию в своей возрастной группе, а среди женщин первое место заняла Цымжидма Базарсадаева.
Ветеран спорта, шахматистка Цырегма Дагбаева завоевала серебряную медаль, а Баясхалан Батоев стал бронзовым призером среди мужчин по шахматам.
Спартакиаду пенсионеров завершала смешанная комбинированная эстафета. Наша команда заняла шестое место.
По итогам всех видов соревнований команда Агинского района уверенно заняла первое место (37 баллов). Второе место заняла команда Черновского района г.Читы, отстав на семь баллов, бронзовым призером стала команда Ингодинского района столицы Забайкальского края. По итогам спартакиады будет сформирована сборная Забайкальского края для участия во Всероссийской спартакиаде, которая состоится в г.Кемерово.
Большую работу в формировании и успешном участии команды района провел ветеран спорта, капитан команды Баир Цыренович Гомбоев.