Главная » 2024 » Сентябрь » 14 » Спортивный калейдоскоп

14.09.2024 в 11:15 просмотров: 91 комментариев: 0 Спорт

На чемпионате России – первые

В г.Алексин Тульской области состоялся Чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с ПОДА, в котором принимали участие 90 спортсменов из 23 регионов России.
Забайкальские лучники по итогам соревнований завоевали три золотых и одну серебряную медали: классический лук мужчины - 1 место Бато Цыдендоржиев, классический лук мужчины команда - 1место Бато Цыдендоржиев и Кирилл Смирнов, классический лук смешанная команда МИКС - 1место Бато Цыдендоржиев и Татьяна Жалсабон (на снимке) (тренер Б.Ж.Жамсоев).
Классический лук женщины команда - 2 место Татьяна Жалсабон и Ксения Номоконова.

Могойтуйцы - бронзовые призеры

Прошел Кубок главы администрации ГП «Забайкальское» по стрельбе из лука по бурятским правилам, где приняли участие 80 лучников.
Команду Могойтуйского района представляли: Дарма Ринчинов, Бутит Ринчинова, Владимир Жаргалов, Алдар Жаргалова, Бальжима Цыбенова, Болот Ринчинов, Буда Ринчинов, Суранзан Болотов, Дугаржаб Жаргалов.
В командном первенстве с результатом 258 очков команда района заняла третье место.
По результатам стартового круга серебряной медали удостоены Алдар Жаргалова (среди женщин - 30 очков) и Дугаржаб Жаргалов (среди ветеранов - 36 очков). Бронзовую медаль выиграла Бальжима Цыбенова (среди ветеранов - 27 очков).
В абсолютном первенстве лучники района завоевали две серебряные медали: Дугаржаб Жаргалов среди ветеранов и Дарма Ринчинов среди мужчин.
В этом году впервые на соревнованиях включили новый этап под названием «Семейный микс». Победителями в данной категории стала семейная пара Дармы и Бутит Ринчиновых. «Серебро» завоевала семья Биликто и Татьяны Людофа, бронзовыми призерами стала семья Альберта и Ханды Полутовых.
Кубок ГП «Забайкальское» завоевала команда городского поселения «Забайкальск», «серебро» выиграла команда г.Чита.

Чемпионат Забайкальского края

В Чите прошел Чемпионат Забайкальского края по стрельбе из лука. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Читы, Агинского, Могойтуйского и Дульдургинского районов.
По итогам состязаний в классическом луке среди мужчин первое место занял Бэлигто Цынгуев, второе - Сандан Намсараев, третье - Галсан Базаржапов. Среди женщин «золото» выиграла Валерия Цырендоржиева, «серебро» Балжин Дамдинова, а «бронзу» Ирина Дашинимаева.
В классическом луке среди юношей до 18 лет победил Владислав Обшолов, на втором месте - Виктор Катанаев, а третье - у Зандана Тангатова. Среди девушек победу одержала Аригма Баторова, серебряным призёром стала Виктория Цыбикжитова, а «бронзу» завоевала Алёна Нимаева.
В блочном луке среди мужчин первое место занял Рыгзэн Дугаров, второе – Дымбрыл Жамсаранов, третье – Лубсан Аюров. Среди женщин «золото» выиграла Варвара Кемкина, «серебро» Дарья Перфильева, а «бронзу» Ева Краснова.
В блочном луке среди юношей до 18 лет победил Олег Балданов, на втором месте - Михаил Русанов, а третье - у Аяка Тимурова.