Главная » 2024 » Март » 28 » Состоится Слет молодежи Аги

Состоится Слет молодежи Аги

28.03.2024 в 09:56 просмотров: 81 комментариев: 0 Власть и общество

В Администрации округа прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению XIV Слёта молодежи Аги, который пройдет с пятого по седьмое июля. Местом проведения мероприятия выбрано сельское поселение «Хойто-Ага» Агинского района. Слёт молодежи Аги является ключевым мероприятием в сфере молодёжной политики округа и площадкой для коммуникации, самовыражения и взаимодействия лидеров среди молодежи региона. За все время проведения под своей эгидой слет собрал тысячи волонтеров, студентов, молодых лидеров НКО, специалистов различных сфер деятельности, предпринимателей из районов Забайкальского края и Республики Бурятия.

В ходе заседания были обсуждены организационные вопросы и формат проведения предстоящего мероприятия. Также участники совещания были ознакомлены с примерным планом мероприятий. При прохождении образовательной программы участники будут создавать кейсы, чтобы применить их на практике в своих районах. Для этого на форуме выступят специалисты из ведущих вузов Забайкальского края, эксперты по развитию сельских территорий, политики и бизнесмены. Они поделятся опытом и обсудят с молодёжью их инициативы. Также на слёте планируется проведение межмуниципального конкурса «Стратегический резерв села-2030». Он включает в себя «круглые столы» по обсуждению актуальных проблем, разработку проектов. Идеи победителей получат финансовую поддержку и помощь в реализации от «Молодёжи Аги».
«Программа слета традиционно очень насыщенная. Предусмотрено проведение образовательных площадок: тренингов, «круглых столов», практикумов с участием научных деятелей, экспертов. Состоятся конкурсы среди муниципальных районов, городских и сельских поселений на лучшую систему работы с молодежью, «Молодой фермер» и подведение итогов грантового конкурса молодежных проектов. Кроме того, будут организованы различные культурно-досуговые мероприятия, трудовой молодежный десант», - рассказал Ринчин Гармажапов, вице-президент АМОО «Молодежь Аги».
XIV Слёт молодежи Аги пройдет в рамках социального проекта «Наш дом – Агинский Бурятский округ» общественной организации «Молодежь Аги», который стал победителем краевого конкурса грантов.

 

Регистрация на Слёт молодежи Аги начнется с первого мая и завершится 20 июня 2024 года. Также 20 июня завершается прием заявок для участия в конкурсе мини грантов.

Нима Дашицыренов, фото из архива редакции
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES