Главная » 2019 » Декабрь » 31 » Призвание - библиотекарь

Призвание - библиотекарь

31.12.2019 в 12:06 просмотров: 893 комментариев: 0 Культура

Среди библиотечных работников не так много тех, кто посвятил этой профессии не один десяток лет. Марина Михайловна Полушкина - заведующая обслуживанием детской Дульдургинской межпоселенческой центральной библиотеки им.Ж.Тумунова - является примером для многих.

Её трудолюбие, добросовестность и высокий профессионализм могут служить примером для молодого поколения. В 2006 году она пришла в библиотеку техническим работником, увлеклась работой, поступила на заочное отделение в училище культуры в Чите. С 2012 года работает в детском абонементе. Работа с детьми интересна, чтобы быть в теме, надо ездить на семинары, принимать участие в конкурсах, проектах и заниматься самообразованием. У Марины Михайловны трое детей, четверо внуков, так что скучать некогда. Центральная библиотека им.Жамсо Тумунова в этом году заняла второе место в новогоднем оформлении, чему все рады. В свободное от работы время занимается цветами, любит возиться на огороде, в саду.
Уходящий год для библиотеки был насыщенным. Проведено много мероприятий в Год театра, также он был богат на юбилейные даты. Библиотека в течение года принимала активное участие во всех значимых событиях Дульдургинского района. 
«Самое главное для библиотекарей - это пополнение книжного фонда, чтобы в новом году больше выделялось средств на литературу, разнообразные периодические издания, газеты. 2020 год - особый год для нашей страны. Исполняется 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны. Для каждого жителя нашей страны Год памяти и славы имеет особое значение», - говорит М.М.Полушкина.

М.САННИКОВА

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES