Главная » 2014 » Февраль » 3 » Новости спорта

Новости спорта

03.02.2014 в 11:08 просмотров: 1499 комментариев: 0 Спорт
В тройке призеров
 На днях прошли открытый чемпионат и первенство Забайкальского края по армейскому рукопашному бою среди юношей и взрослых. Всего в этих соревнованиях приняли участие около трехсот спортсменов из Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края.
 Воспитанники агинского тренера Бальжинимы Дамбаева, как всегда, выступили достойно. Команда заняла третье место, опередив многие команды, в том числе бурятские.
 Общекомандную победу одержали горожане - читинцы, на втором месте – гости из Иркутска.
 Почти половина из двадцати трех участников соревнования из Аги домой вернулись с наградами – медалями различных достоинств. В возрастной группе 14-15 лет у агинчан четыре медали – золотая, серебряная и две бронзовые. В весе 65 кг первенствовал Жэгдэн Бадмаев. В весовой категории 50 килограммов Цыдып Батоев занял второе место, а третьими призерами стали Дмитрий Дашиев в весе 45 кг и Арсалан Замбалаев в весе 55 кг. Все эти ребята – учащиеся АСШ № 1. В возрасте 16 и 17 лет у агинских рукопашников три призовых места. Первым стал в своем весе 65 кг гимназист Кирилл Базаров, а Алдар Батомункуев и Буянто Базаржапов стали бронзовыми медалистами, соответственно в категориях 55 и 60 кг. Среди взрослых лучший результат у Евгения Мальцева, ставшего чемпионом Забайкальского края в категории 65 килограммов. Учащийся Агинского педагогического колледжа Аюша Ринчинов стал обладателем «бронзы».

Все с медалями
 22 декабря  в п. Новокручининское прошел турнир по боксу «Открытый ринг» среди школьников.
 В соревновании приняли участие 114 юношей и девушек из команд г.Читы, поселков Агинское, Могойтуй, Угдан и Новокручининское, сел Дульдурга и Токчин, станции Ага. Поселок Агинское представляли двадцать два участника, победителями стали: Булат Дармаев, Евгений Доржиев, Бальжинима Дарижапов, Болот Гомбожапов, Амгалан Базарон, Кюндубей Кыпчаков, Денис Антипин, Александр Жуковский (АСОШ №2), Бэлигто Балданов (АОГ), Тамир Балдандоржиев, Баясхалан Жапов, Баир Цыренов (АСОШ №3), Чингиз Жигжитов (АСОШ №1), Виктория Ларионова и Николай Мыльников (АПК).
 Вторые места заняли: Влад Чистохин, Лыксык Базардармаев (АСОШ №3), Еши Жалсанов, Денис Жамбалов, Дмитрий Рабданов, Евгения Чимитова и Ринчин Номогонов (АСОШ №2).
 Результаты юных борцов окружного центра просто потрясающие! Вдумайтесь только – пятнадцать первых мест и семь вторых. Все до единого поднялись только на высшую или вторую ступеньку пьедестала почета. Все до единого с медалями! Готовили ребят к соревнованиям тренеры Жаргал Дамдинов, Дмитрий Мункуев, Валерий Санжижапов.
 Ребята и тренеры выражают благодарность в организации поездки директору АСОШ №2 Л.Ц.Гонгоровой.