Главная » 2019 » Декабрь » 31 » Кузница кадров

Кузница кадров

31.12.2019 в 11:52 просмотров: 1101 комментариев: 0 Образование

Агинский педагогический колледж им.Базара Ринчино славится своими выпускниками не только на родной земле, но и далеко за её пределами. В преддверии нового года мы встретились с директором колледжа Батором Баясхалановичем Зандараевым (на снимке), который рассказал о возглавляемом им учебном заведении: «В колледже по очной форме обучаются 430 студентов, 480 - по заочной. В коллективе 42 преподавателя, шестеро - внешние совместители. 

Большой выбор специальностей: «преподавание в начальных классах», «дошкольное образование», «преподавание музыки в школе», «физическая культура и спорт», «педагогика дополнительного образования», «коррекционная педагогика». В 2017 году были открыты две новые специальности – «право и организация социального обеспечения» (квалификация «юрист»). В этом году успешно пройдена аккредитация, выпустились девять юристов, из них пятеро окончили учебу с отличием. И вторая специальность - «экономика и бухгалтерский учёт». Агинский педагогический колледж с 2017 года активно сотрудничает с ближайшим соседом – Монголией, на данный момент в колледже обучаются 13 иностранных студентов. Осенью колледж стал обладателем гранта в размере 14 миллионов 032 тысяч рублей. Эта победа дала большую возможность для улучшения материально-технической базы, оснащения четырех мастерских основных специальностей. С появлением таких условий у студентов есть возможность работать на сов-
ременном оборудовании, шагать в ногу со временем. В 2020 году кузнице кадров исполняется 90 лет. Выпуская достойных специалистов, повышаем уровень образования. Ведь мы доверяем учителям, воспитателям самое дорогое – наших детей».

Маргарита Воронова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES