Главная » 2024 » Июль » 19 » Безоговорочная победа сборной России

Безоговорочная победа сборной России

19.07.2024 в 15:10 просмотров: 71 комментариев: 0 Спорт

Лучник из Могойтуйского района Шенберг Мункуев успешно выступил в Международном турнире «Илбрис 3» в Кыргызстане.

С 11 по 15 июля в Кыргызстане прошел третий международный турнир по стрельбе из традиционного лука и 3D стрельбе из лука. В нем приняли участие около ста спортсменов из Турции, Российской Федерации, республик Кыргызстан и Казахстан.
В течение трех дней лучники стреляли по казахской мишени «жамбэ» с 30 метров, турецкой мишени «пута» (60 м - женщины, 70 м - мужчины), кыргызской мишени с 50 метров. Завершили соревнования 3D стрельба из лука по мишеням-животным.
Кроме того, программой соревнований были предусмотрены командные соревнования и личные финалы по всем видам стрельбы из лука.
По результатам в копилке сборной России 23 медали, из них - 12 золотых (из 15 возможных).
Ш.Мункуев в стрельбе из традиционного лука на 50 метров стал победителем, в стрельбе по мишени «турецкая пута» занял второе место.
В командных соревнованиях сборная России в составе Анны Алексеевой, Клары Спиридоновой, Азата Ишкильдина, Шенберга Мункуева, Магомеда Омарова, Хурмата Тагирова и Олега Цыбекжапова одержала безоговорочную победу.
В 3D стрельбе из лука у нашего спортсмена Шенберга Мункуева тоже первое место. В командном соревновании мужская и женская команды России также завоевали золотые медали.

С ТК Федерации стрельбы из лука Забайкальского края.