Главная » 2024 » Март » 26 » №36 от 26 марта

№36 от 26 марта

26.03.2024 в 13:03 просмотров: 80 комментариев: 0 Новости

Открыт сбор средств

Движение #МЫВМЕСТЕ открыло сбор средств на помощь семьям погибших и пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холл» в г.Красногорск.
«Для всех неравнодушных граждан, которые не могут оставаться в стороне и считают своим долгом проявить сопричастность и поддержку, Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕС-
ТЕ запустила линию по сбору средств для помощи семьям погибших, семьям пострадавших и пострадавшим», - сообщают организаторы. Вся информация о сборе средств доступна на официальном сайте мывместе.рф.

Введен особый режим

Особый противопожарный режим будет действовать на большей части Забайкалья с 28 марта. На данный момент пожары зафиксированы в 21 районе, сообщает ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. По данным МЧС, ожидаются ветры, таяние снега и повышение температуры, что увеличивает риск возникновения пожаров. В регионе уже зарегистрировано 220 случаев ландшафтных пожаров и 11 лесных. Это означает запрет на посещение леса на соответствующих территориях, а также проведение профилактических работ. Будут организованы посты и патрульные группы.

«Произведено в Забайкалье»

Официальный старт уникальной акции «Произведено в Забайкалье» был дан четвертого марта. На полке среди продуктовой группы - агинская тушенка, яйца Читинской птицефабрики. Они доступны покупателям по особой, приятной цене. Первые результаты акции уже впечатляют. В ТС «Читинка» до акции за 17 дней продали 700 банок агинской тушенки, после старта нашей акции - уже 2500 банок! «Караван» начал продавать яйца Читинской птицефабрики вообще первым из торговых сетей региона. И с начала акции ими продано 40 тысяч штук яиц! А что касается агинской тушенки, то в «Караване» до акции за февраль продали 103 банки, а в рамках акции - 2000 банок, сказала министр экономического развития Забайкальского края Ж.Бадмажапова.

Приглашают на мастер-классы

В этно-мастерской «Алтан хайша» при Центре развития бурятской культуры Забайкальского края ежедневно проводится мастер-класс по пошиву традиционной бурятской одежды под руководством опытного мастера-модельера Д.Гончиковой. На данный момент на мастер-классе трое жительниц п.Агинское работают над пошивом бурятского головного убора «Юудэн малгай», мужского дэгэла и праздничного мужского дэгэла из шелка с энгэром. Мастер-класс будет проводиться ежедневно с 9.00 до 18.00 часов по адресу: п.Агинское, ул.Базара Ринчино, 92, каб.108. Тел.: 8-924-501-63-26. 

Мажид ДОРЖИЕВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES