Главная » 2024 » Март » 23 » №35 от 23 марта

№35 от 23 марта

23.03.2024 в 11:18 просмотров: 62 комментариев: 0 Новости

Для комфортных поездок

Два новых автобуса «Газель NEXT» для перевозки пассажиров приобрел Агинский район. Газели приобретены в рамках реализации мероприятий по приобретению подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования, они рассчитаны на 17 посадочных мест, сообщается на сайте Агинского района. На каждой автомашине установлены ГЛОНАСС, тахограф, предпусковой обогреватель двигателя, имеются выдвижная подножка при входе в салон, система видеонаблюдения, устройство безналичной оплаты и ремни безопасности на каждом пассажирском сиденье. 

«Решаем сами»

Оргкомитет краевого конкурса проектов развития территориального общественного самоуправления (ТОС) «Решаем сами» объявил итоги 2024 года. Победителями стали 34 проекта, из них 16 проектов ТОС Агинского округа. В комиссию поступили 127 инициатив со всего края. Активность проявили Читинский, Акшинский, Красночикойский районы. Агинский Бурятский округ стал лидером по количеству поданных заявок, и среди победителей - половина проектов из Агинского, Могойтуйского и Дульдургинского районов, пояснил представитель Ресурсного центра Кирилл Волостных.
В краевом бюджете предусмотрена материальная поддержка проектов развития ТОС в размере 8,2 млн.рублей. Победители получат до 300 тысяч рублей включительно.

Памяти Аюра Абидуева

Лучшие юные лучники выступят на 11-м открытом первенстве Забайкальского края по стрельбе из лука, посвященном памяти чемпиона мира, обладателя Кубка Европы, мастера спорта международного класса Аюра Абидуева. Соревнования пройдут 24-27 марта в п.Агинское, в Региональном центре спортивной подготовки по национальным видам спорта. В соревнованиях будут участвовать сильнейшие спортсмены сборной России и Забайкальского края. Среди них  МСМК России и МС России, чемпионы России, призёры международных соревнований. Аюр родился восьмого декабря 1989 года в семье Цыренжаб и Соелмы Абидуевых, выпускник Агинской окружной гимназии.

Идет прием заявок

Краевой конкурс «Туристический сувенир Забайкалья» пройдет в п.Агинское 12 апреля. 
К участию приглашаются авторы и производители сувениров, а также все желающие в возрасте от 15 +,
проживающие на территории Забайкальского края. По просьбам мастеров увеличено количество номинаций, жюри будет рассматривать работы в 14 номинациях. Выставка пройдет 12 апреля в банкетном зале «Grand Bliss» с 11.00 до 18.00 часов, сказала начальник отдела планирования и анализа Администрации Агинского округа Баира Дашидымбрылова. 
Заявки на участие нужно направить на электронный адрес: agacnt@mail.ru или представить лично по адресу: п.Агинское, 
ул.Базара Ринчино,92, каб.№108, тел: 8-914-499-49-71.

Успех земляка

Уроженец села Амитхаша Константин Подойницын стал серебряным призером в категории до 71 кг 74-го чемпионата России по боевому самбо среди мужчин, который прошел шестого марта в г. Брянск. В нем приняли участие более 700 самбистов из 70 регионов России в 22 весовых категориях.  Кстати, Президент РФ В.В. Путин назвал самбо визитной карточкой национального спорта. Так что поздравляем Константина от всей души и желаем дальнейших побед и спортивного везения!

Б.БАТОРОВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES