Главная » 2024 » Март » 16 » №31 от 16 марта

№31 от 16 марта

16.03.2024 в 11:55 просмотров: 67 комментариев: 0 Новости

Состоялся оргкомитет

С 28 по 31 марта в Доме спорта «Баяр» п.Могойтуй пройдут всероссийские соревнования по стрельбе из лука памяти заслуженного мастера спорта СССР, победителя Игр доброй воли «Дружба-84», кавалера ордена «Знак Почета» Мунко-Бадры Дашицыренова. 
На первом оргкомитете обсудили план подготовки и проведения этого значимого спортивного мероприятия. 
И.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края - руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов отметил, что турнир должен пройти на высоком уровне.

Режим повышенной готовности

Постановлением губернатора Забайкальского края А.М.Осипова на территории региона с седьмого марта для органов управления и подразделений территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации ЧС введен режим повышенной готовности. 
Согласно документу, всем ответственным органам необходимо обеспечивать оперативную передачу информации о возникающих лесных и ландшафтных пожарах и незамедлительно принимать меры по их ликвидации. Департаменту ГО и ПБ поручено выставить противопожарные посты в населённых пунктах, Управлению МЧС России по Забайкалью рекомендовано проводить ежедневный анализ термических точек.

Форум волонтеров

В Чите прошел первый Дальневосточный форум волонтёров, где приняли участие волонтёры общественного движения «Золотые руки ангела.Агинское». Очно и онлайн-режиме приняли более 1500 волонтёров, 120 волонтерских организаций всего Дальневосточного федерального округа. Поделиться опытом, обменяться идеями, выработать новые решения, которые можно будет транслировать по всему округу и за его пределами - главная цель встречи большой дальневосточной семьи волонтёров.

Успех педагога

В начале марта в г.Санкт- Петербург прошел финал всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2024» по восьми номинациям. В номинации «Молодые педагоги» приняла участие учитель Дульдургинской СОШ №2 Долгор Шагаева. Из 94 участников она уверенно прошла испытания «Учебное занятие», «Публичное выступление», «Решение педагогической ситуации», «Представление опыта». В финал прошли десять сильнейших молодых учителей России. Долгор Намсараевна удостоена диплома лауреата всероссийского конкурса молодых педагогов «Педагогический дебют» и памятной медали.

Победа земляка

Уроженец п.Агинское Вадим Лубсанов с недавних пор стал профессиональным боксёром. В одном из последних боев он сенсационно выиграл у ранее непобеждённого Асламбека Идигова из Чеченской республики. Он вышел на бой «на коротком уведомлении» и бился не в своей весовой категории, что не помешало ему показать техничный и скоростной бокс против сильного оппонента. Победа над перспективным соперником позволила занять ему шестую строку в рейтинге российских средневесов и 52-ю – в мировом. Вадим в настоящее время живёт и тренируется в г.Улан-Удэ.

Б.БАТОРОВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES