Главная » 2024 » Март » 14 » №30 от 14 марта

№30 от 14 марта

14.03.2024 в 10:28 просмотров: 103 комментариев: 0 Новости

Премьера фильма

Фильм «Позывной «Пассажир» с участием забайкальца Александра Михайлова выйдет на экраны 14 марта. Сюжет фильма основан на романе Александра Проханова «Убийство городов». Действие картины разворачивается в 2015 году. Молодой писатель Николай Рябинин живет в столице, проводит вечера в модных заведениях и не особо интересуется повесткой дня, пока не узнает от родителей, что его брат, с которым он давно рассорился, пропал без вести на Донбассе. Николай отправляется на поиски, не подозревая, что эта миссия навсегда изменит его жизнь. Просмотр фильма в кинотеатрах будет доступен по «Пушкинской карте». 

Назначена деканом

Директор национального театра песни и танца «Амар сайн» Оюна Дарижапова стала деканом факультета культуры и искусств Забайкальского государственного университета, сообщила в своём Telegram-канале ректор вуза Оксана Мартыненко. С 2018 года Оюна Шираповна руководит национальным театром песни и танца «Амар сайн». В пресс-службе минкультуры Забайкалья уточнили, что О.Дарижапова продолжит работать в театре. Руководство ЗабГУ верит, что «играющий тренер», успешно совмещающий преподавательскую деятельность и работу, откроет вузу новые перспективы развития.

Широкая Масленица

17 марта в 14.00 часов в завершающий день масленичной недели на центральной площади п.Агинское пройдут народные гулянья, проводы широкой Масленицы. 
В этот день развернется ярмарка, дегустация блинов, домашних солений, варенья, меда. Состоится большой розыгрыш призов, самых счастливых гостей мероприятия ждут ценные призы. Призовой фонд составляет 400000 рублей. Билеты можно приобрести в здании мэрии на втором этаже, в кабинете выдачи справок. Стоимость одного билета - 300 руб.

Как отдыхаем в мае

Следующие длинные выходные ждут россиян более чем через месяц. Они продлятся четыре дня - с 28 апреля по первое мая. Это следует из постановления Правительства РФ. К празднику первому мая, который в 2024 году выпадает на среду, добавили два предшествующих выходных дня и воскресенье 28 апреля. На работу россияне должны будут выйти второго мая. Вторые майские праздники продлятся четыре дня - с девятого по 12 мая. Это стало возможным благодаря переносу праздничного шестого января, который приходится на субботу, на пятницу десятое мая, пишет Российская газета.

Мажид ДОРЖИЕВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES